タグ検索

  1. HOME >
  2. タグ検索
『 宮崎五段 』の検索結果 ( 19件 )
別海支部2月例会 別海漁協組合長杯⭐️
2月10日、午前10時より別海町中央公民館にて別海町漁協組合長杯が開催されました。⭐️ 今回の主役は、小学生の前田くんでした㊗️ 宮崎五段には、敗れましたが、根本四段に勝利と大健闘‼️ 結果、3–2 得点24として、3位入賞と・・・ [2019年02月11日]
中標津2月例会結果について
2月3日午前10時より、中標津町さいとう洋品店二階にて2月例会が開催されました⭐️ A・B級混合駒落ち戦で行われ、上位2名による優勝決定戦を行うスタイルですすめられました。 中標津2強の一角である葛西五段は、優勝候補との激突も・・・ [2019年02月05日]
別海支部一月例会
1月13日、午前10時より別海町中央公民館にて別海支部長杯が開催されました^_^ 30分秒読み30秒、A.B級混合駒落ち戦 今回は、一組と二組に分けて⁉️ なぜかな? 1組 別海王将位となった日向三段、別海支部長松 ・・・ [2019年01月13日]
中標津1月例会
31年1月6日午前10時より、中標津町齋藤洋品店二階にて新春将棋大会開催されました 中標津・別海・計根別地区の中では、今年一番最初の大会となります 1、 A・B級混合駒落ち戦 2、 持ち時間 30分 秒読み3・・・ [2019年01月08日]
別海支部王将位戦タイトル戦だよ!
12月9日午前10時より、別海町中央公民館にて第38期別海支部王将位戦が開催されました⭐️ 総平手、30分切れたら30秒 A ・Bブロックに分けて、1位が勝ち抜け。 A1位・B1位で優勝決定戦を行い勝者が別海王将位を獲得となり・・・ [2018年12月12日]
別海支部12月 別海王将位戦のお知らせ⭐️
遅くなりましたが、別海支部王将位戦のお知らせです 日時 12月9日午前10時より⭐️ 開催場所 別海町中央公民館二階⭐️ 対戦方法 総平手 30分切れたら一手30秒⭐️ 今回の大会は、宮崎五段の4連覇・・・ [2018年12月06日]
11月別海支部例会
11月11日、午前10時より別海町芸術文化祭将棋大会一般の部が開催されました 優勝候補筆頭の米倉四段は、初戦松本六段を破って波にのり五戦全勝と優勝に近づきました。 待ったをかけたのは、同じく優勝候補の和田五段でした。危な・・・ [2018年11月12日]
11月計根別将棋クラブ例会
10月28日午前10時より、中標津町計根別で芸術文化祭将棋大会が開催されました^_^ A級は、宮崎五段が、和田五段・木下四段を破りただ1人5戦全勝で優勝。 B級は、大久保1級が、初戦敗れはしましたがその後、小笠原二段・木下3級を・・・ [2018年10月28日]
朝日アマ名人戦中標津地区大会
平成30年10月7日午前10時より、中標津町齋藤洋品店にて第43回朝日アマ名人戦中標津地区大会が開催されました❗️ 今大会は、参加人数が少なかったため、2グループに分けないですすめました。 優勝候補筆頭である葛西五段は、今年・・・ [2018年10月10日]
59762F2B-18E1-4D65-B135-8B5A06C34102
別海支部9月例会オーレンス杯
9月9日午前10時より、別海町中央公民館にてオーレンス杯が開催されました。 A級は、宮崎五段と和田五段の一騎打ちとなり直接対決を制した宮崎五段が全勝優勝となりました B級は、別海町少・・・ [2018年09月13日]
北海道アマ王将戦中標津地区大会
9月30日に行われる北海道アマ王将戦出場権1枠をかけてアマ王将戦中標津地区大会が開催されました。^_^ 9月2日午前10時齋藤洋品店二階 AグループとBグループに分かれて各グループ優勝者が優勝決定戦を行い地区代表を決定する。 ・・・ [2018年09月04日]
C147D3D3-4A40-48A4-A577-7CF35EA19597
別海町商工会長杯
7月8日日曜日午前10時より、別海町商工会長杯が開催されました。 A級は、優勝候補筆頭であった宮崎五段が二敗する大混戦となり、星の潰し合いとなりました。 柿本四段は、初戦に宮崎五段に敗・・・ [2018年07月09日]
北海道選手権大会中標津地区大会
6月3日午前10時より、北海道選手権大会中標津・別海地区大会が、中標津町齋藤洋品店にて開催されました。 少し参加者が少なく寂しい大会とはなりましたが、A・Bグループに分かれて熱い闘いが繰り広げられました。(^_^) Aグループは・・・ [2018年06月03日]
全道アマ竜王戦中標津地区大会の結果
忘れていたー!ぁ! ゴメンなさい!‼️‼️ 5月6日、全道アマ竜王戦中標津地区大会が中標津町齋藤洋品店で開催されました。 30分切れたら30秒、A.Bグループに分かれてリーグ5回戦が行われ、それぞれグループ一位が地区代表決定戦・・・ [2018年05月17日]
計根別将棋クラブ3月例会将棋クラブ杯
3月25日.中標津町計根別で3月例会である将棋クラブ杯が開催されました。 A級は、宮崎五段が、5戦全勝で優勝。 2位争いは、柿本三段と小野瀬五段がともに3勝2敗点数も同点となり2位決定戦を行い、柿本三段が勝利し2位となり、敗れた・・・ [2018年03月25日]
計根別将棋クラブ主催2月例会細谷設備杯
2月25日、計根別将棋クラブ主催細谷設備杯が開催され、23名と多数の方々に参加して頂きました。 A級は、木下四段が、優勝候補であった宮崎五段・和田五段を連破して優勝。 優勝 木下 広行 四段 5-0 準優勝 ・・・ [2018年02月25日]
中標津支部2月例会 森永(株)杯
2月4日に、森永(株)杯が行われました。 吹雪の影響もあり、参加者は少なかったわけですが、 葛西五段と宮崎五段、中標津地区2強が顔をあわせました。 リーグ五番勝負から、上位2名が勝ち抜けで優勝決定戦を行う形がとられ、葛西五段・・・ [2018年02月05日]
第47回北網圏市町村対抗将棋大会
北網圏市町村対抗将棋大会が、北見支部主催で開催されます。 日時 2月11日(日) 午前10時開始 場所 サンライフ北見 北見市東三輪 チーム 1チーム5名編成 参加費 1チーム12500円(昼食付・・・ [2018年01月16日]
1月別海支部支部長杯結果
1月14日 別海支部支部長杯が開催されました。 結果は次の通りとなりました。 優勝 宮崎 和彦 五段 準優勝 和田直気 五段 3位 長谷部尚時 1級 中学生の長谷部くんが、一回戦で昨年・・・ [2018年01月14日]
検索キーワード
検索範囲